Rollen

Ibsen/Morten Kiiel VOLKSFEIND Henrik Ibsen Regie Sascha Hawemann 

Regisseur Dahlheimer DER NACKTE WAHNSINN Michael Frayn Regie Petra Luisa Meyer

Viehfahrer Rabanta DAS FLEISCHWERK Christoph Nussbaumeder Regie Heinzelmann

KINDER DER SONNE/NACHTASYL Maxim Gorki Regie Sascha Hawemann

DAS KÄTHCHEN VON HEILBRONN Regie Bettina Brunier

Michael Weber AUS LIEBE (DE) Peter Turrini Regie Markus Heinzelmann

Ed SUPERGUTE TAGE Mark Haddon Regie Christoph Mehler

Holger Holz X-FREUNDE Felicia Zeller Regie Jakob Fedler

Willy Lohman TOD EINES HANDLUNGSREISENDEN A. Miller Regie Sascha Hawemann

Kleist EINIGE NACHRICHTEN AN DAS ALL Wolfram Lotz Regie Markus Heinzelmann 

Tessman HEDDA GABLER Henrik Ibsen Regie Christoph Mehler

SPORTSTÜCK Elfriede Jelinek Regie Hermann Schmidt-Rahmer

Woyzeck WOYZECK Büchner Regie Christoph Mehler

Wurm KABALE UND LIEBE Schiller Regie Christoph Mehler

Ed SUPERGUTE TAGE Mark Haddon Regie Christoph Mehler

Holger X-FREUNDE Felicia Zeller Regie Jakob Fedler 

Danny WAISEN (DE) Dennis Kelly Regie Caro Thum

Bleichenwang WAS IHR WOLLT Shakespeare Regie Stefan Otteni

DIE KONTRAKTE DES KAUFMANNS Elfriede Jelinek Regie Stefan Otteni

DIE ERMITTLUNG Peter Weiss Regie Kathrin Mädler

PRIDE (DSE) Alexi  Kaye Campbell Regie Maik Priebe

Gerd  RÜCKENSCHWIMMER (UA) Jan Decker Regie Cordula Jung

James  DAS PRODUKT  Monolog von Marc Ravenhill Regie Cordula Jung

Christian DAS FEST Vinterberg/Rukov Regie Albert Lang

Priester DIE GROSSE KISTE (UA) Franzobel Regie Kay Neumann

DER KICK  Veiel/Schmidt Regie Kay Neumann

Tellheim  MINNA VON BARNHELM Lessing Regie Klaus Kusenberg

Wolfgang VOR SONNENUNTERGANG Hauptmann Regie Andreas v. Studnitz

Clavigo CLAVIGO Goethe Regie Peter Spuhler

Faust FAUST I Goethe Regie Goswin Moniac

PROFESSOR BERNHARDI Schnitzler Regie Stefan Otteni

Angeklagter ROMANZE (DSE) David Mamet Regie Klaus Kusenberg

Dobtschinskij/Bobtschinskij DER REVISOR Gogol Regie Cornelia Crombholz

Mörder/Stanley RICHARD III Shakespeare Regie Christoph Mehler

MARIA STUART Schiller Regie Stefan Otteni

Mellefont  MISS SARA SAMPSON Lessing Regie Andreas Nathusius

Mortimer ARSEN UND SPITZENHÄUBCHEN Regie Klaus Kusenberg

Der Mann DAS MÄDCHEN AUF DEM SOFA (UA) Jon Fosse Regie Dirk Schulz

Dermot PORT AUTHORITY Mc Pherson Regie Alexander Schilling

Färber REPUBLIK VINETA Moritz Rinke Regie Klaus Kusenberg

ERREGER  Monolog von Albert Ostermeier Regie A. Schilling

Löwe SOMMERNACHTSTRAUM Shakespeare Regie Cornelia Crombholz

EIN TAG IM LEBEN DES FRANK COIN (DSE) Owen McCafferty Regie Klaus Kusenberg

UNSCHULD Dea Loher Regie Georg Schmiedleitner

Müller TOPDOGS Urs Widmer, Regie André Bücker

Zwei  MEIN ONKEL BOB (UA) Wilfried Happel Regie Petra Meyer

König DIE FROSCHKÖNIGIN (UA) Kerstin Specht Regie Antje Lenkeit

Vater MUSST BOXEN (UA) Claudius Lünstedt Regie Stephanie Mohr

Wächter/Bote ANTIGONE Sophokles Regie Georg Schmiedleitner

Prinz von Guastalla EMILIA GALOTTI Lessing Regie Olga Wildgruber

McMurphy EINER FLOG ÜBER DAS KUCKUCKSNEST Wasserman Regie Markus Dietze

Jimmy PRAIRIE – SALOON Wunderlich/Olias Regie Guido Huonder

Neoptolemos PHILOKTET Heiner Müller Regie Goswin Moniac

Marc KUNST Yasmina Reza Regie Peter Seuven

George Pigden AUSSER KONTROLLE Ray Cooney Regie Axel Stöcker

Der Bräutigam KLEINBÜRGERHOCHZEIT Brecht Regie Olga Wildgruber

KARL VALENTIN Programm Karl Valentin Regie Goswin Moniac

Burschi KOLUMBUS AM HIMALAYA (UA) Uwe Bautz Regie Uwe Bautz/Olga Wildgruber

FLEISCH (UA) Peter Slavik Regie Christian Römer

Felix SPIEL`S NOCHMAL SAM Woody Allen Regie Christoph Lissmann

Fabrizio DIE WIRTIN Peter Turini Regie Manfred Dietrich

Woyzeck WOYZECK Büchner Regie Maria Kross/Uli Heising

Galloudec DER AUFTRAG Heiner Müller Regie Matthias Heise